Жители псковской деревни Ершово обратились к губернатору с просьбой о фонарях

Жители деревни Ершово в Псковском районе обратились к губернатору Михаилу Ведерникову с просьбой о фонарях. Освещение необходимо обеспечить на участке автомобильной дороги Псков - Гдов - Сланцы - Кингисепп - Куземкино - Краколье.

Как пояснила заявительница, пришедшая на прием к главе региона, трасса разделяет деревню на две части. С обеих сторон дороги находятся важные объекты - детсад, школа, автобусная остановка. «Движение на трассе интенсивное, деревня у нас протяженная, но нет ни одного фонаря. Утром идём на работу - темень, приезжаем домой - темень. Машины «летают», были и трагические случаи с пешеходами. Мы ждать не можем, жалко детей, стариков и самих себя», - рассказала заявительница.

Михаил Ведерников согласился, что «ситуация серьезная и характерна для многих населенных пунктов».

Председатель комитета по транспорту и дорожному хозяйству Борис Елкин пообещал как можно скорее решить этот вопрос. «В декабре начнем контрактацию, до конца января отыграем. В деревне нужно делать подстанции, расстояние большое, предстоит установить 61 опору на протяжении 1,6 км», - уточнил он.

Губернатор отметил, что к 1 сентября 2021 года работы должны быть выполнены. «Вопрос будет у меня на контроле, постараемся сделать всё максимально быстро», - добавил Михаил Ведерников.

 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...