Авторы проекта великолукского дома с доступной средой «Ласточкин сад» претендуют на «Народное признание»

Авторы проекта гостевого дома с доступной средой для маломобильных людей «Ласточкин сад» Анастасия и Максим Князьковы из Великих Лук пополнили список претендентов на соискание Первой общественной премии Псковской области «Народное признание – 2020» в номинации «Инициатива». Заявку прислала редакция газеты «Великолукская правда. Новости».

В прошлом году Анастасия Князькова вместе с мужем Максимом разработала и представила проект домика для людей с ограниченными возможностями здоровья в рамках областного социального акселератора от Центра инноваций социальной сферы региона. Мероприятие проходило на базе великолукского бизнес-инкубатора «Новация».

Домик построен собственными силами семьи Князьковых в частном микрорайоне Лаврино Великих Лук. На данный момент возведение и ремонт гостиницы для особенных посетителей, а также озеленение и обустройство приусадебного участка практически завершены. Существенную поддержку семье Князьковых оказывают родные и близкие супругов, волонтеры, общественные организации, бизнес-инкубатор «Новация». 

Вход в «Ласточку» оборудован пандусом, для отдыхающих обустроен комфортный проезд к кухне, для инвалидов-колясочников предусмотрена выемка в раковине и у плиты, большой санузел с широкой дверью. На втором этаже расположена спальня, где с удобством смогут разместиться сопровождающие своих подопечных, детей или родственников с ОВЗ.

Максим и Анастасия Князьковы – многодетные родители, воспитывают пятерых детей. По профессии – врачи: Анастасия – эндокринолог, Максим – хирург-онколог. Супруги занимаются активной общественной деятельностью. 

Первая общественная премия Псковской области «Народное признание» проводится уже в 11-й раз. Заявки на соискание награды будут приниматься до 18:00 20 ноября. Подробнее о премии можно узнать здесь.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...