Финальный этап чемпионата России по ралли претендует на «Народное признание» в номинации «Событие»

Фото предоставлено Николаем Степановым

Финальный этап чемпионата России по ралли «Псков-2020» и финальный этап Кубка России по ралли «Пушкинские Горы» выдвинули на общественную премию «Народное признание – 2020» в номинации «Событие». Заявку на участие прислал заведующий Молодежным центром Пушкиногорского района Николай Степанов.

Автор заявки отметил, что, несмотря на ограничения, связанные с пандемией коронавируса, Федерации автомобильного спорта Псковской области удалось провести два значимых спортивных соревнования федерального уровня.

Финал чемпионата России по ралли проходил 3 и 4 октября. Соревнования начались с асфальтового скоростного спецучастка «75 лет Победы». Далее спортсмены соревновались на восьми грунтовых спецучастках. Для участия в ралли «Псков-2020» приехали более 40 спортивных экипажей со всей России.

Финал Кубка России прошел 16 и 17 октября. За победу в ралли «Пушкинские Горы» боролись 52 экипажа.

«Даже просто сама по себе организация двух соревнований такого уровня сложна, а в условиях пандемии сложна вдвойне, надо отдать должное организаторам, которые не опустили руки и довели все до завершения», - отметили в заявке.

Первая общественная премия Псковской области «Народное признание» проводится уже в 11-й раз. Заявки на соискание награды будут приниматься до 18:00 20 ноября. Подробнее о премии можно узнать здесь.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...