Почти полмиллиона рублей потратила администрация Невеля на уборку несанкционированных свалок

Почти 500 тысяч рублей потратила администрация Невеля на уборку несанкционированных свалок в 2020 году, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе регионального оператора по обращению с ТКО - компании «Экопром».

За счет бюджетных средств вывезено более 700 кубометров растительного мусора. На эти деньги можно было бы построить несколько контейнерных площадок или пустить их на другое полезное дело в части благоустройства.

В аналогичной ситуации находятся многие муниципалитеты, не только райцентры. К примеру, 20 ноября в Невельском районе была убрана свалка растительного и строительного мусора, образованная на землях Ивановской волости в деревне Кухарево. Уборки свалки добилась местная жительница, которая написала в природоохранную прокуратуру. В итоге суд возложил обязанность по уборке свалки на собственника земли — волость.

Муниципалитет подал заявку в адрес «Экопрома», и сегодня в рамках действующего контракта из незаконного места накопления вывезли более 20 кубов мусора. Ликвидация свалки произведена за счет бюджета Ивановской волости. Снова пришлось тратить деньги на мусор, а не на благоустройство.

Представитель регионального оператора по обращению с ТКО Константин Богданов отметил, что у населения волости претензий к вывозу отходов и жалоб нет. «У них установлен мешковой сбор, вывоз происходит регулярно. Люди просто хотят, чтобы вокруг было чисто. И мы делаем для этого всё возможное», - отметил он.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...