Ограничения по коронавирусу в Псковской области продлили до 6 декабря

В Псковской области до 6 декабря продлили ограничения по коронавирусу. Об этом было объявлено на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом 20 ноября.

Ограничения по коронавирусу и все организационные мероприятия в регионе будут продлены до 6 декабря, изменения будут внесены в указ.

Также продлевается режим обязательной самоизоляции для граждан старше 65 лет.

Руководители государственных и муниципальных предприятий, органов местного самоуправления должны будут отправлять на самоизоляцию беременных работниц, изъявивших желание работать удалённо или уйти на самоизоляцию, в отношении других предприятий эта норма будет действовать как рекомендация.

Всем работодателям будет рекомендовано воздерживаться от направления сотрудников в служебные командировки на территории других субъектов.

«Псковская область целенаправленно не стала продлевать карантин до 15 января, как это сделали другие субъекты России, - отметил Михаил Ведерников. – 6 декабря пройдёт очередное заседание оперштаба, на котором будут приняты дальнейшие решения. Возможно, какие-то ограничительные меры к этому моменту можно будет снять».

Новые ограничения вступят в силу с 23 ноября.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...