Михаил Ведерников и Анна Кутузова обсудили перспективы межведомственного взаимодействия

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников провёл рабочую встречу с руководителем регионального управления Федеральной налоговой службы Анной Кутузовой. Михаил Ведерников поздравил Анну Кутузову, а также всех работников и ветеранов налоговой службы региона с профессиональным праздником и 30-летием образования ведомства. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

«Налоговая служба Псковской области имеет хорошую динамику развития и с успехом достигает всех поставленных задач, ежедневно обеспечивая строгое соблюдение норм законодательства в регионе», — отметил губернатор и поблагодарил налоговиков за добросовестный труд и преданность своей профессии. За заслуги в реализации государственной налоговой политики на территории региона Михаил Ведерников наградил коллектив управления Федеральной налоговой службы Псковской области почётной грамотой. Руководитель регионального управления ФНС поблагодарила губернатора за оказанное внимание.

Участники встречи обсудили различные аспекты налоговых поступлений в бюджет и рассмотрели актуальные вопросы, касающиеся межведомственного взаимодействия, в том числе и в части легализации теневой экономики.

Анна Кутузова также доложила о предварительных итогах работы ведомства в текущем году. В настоящее время общий объём налоговых поступлений от жителей региона составил 15,6 млрд рублей, что на 600 млн рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года. Рост отчислений во многом связан с появлением в регионе новых налогоплательщиков и с увеличением доходов некоторых категорий граждан. Речь, в частности, идёт о медицинских работниках.

Анна Кутузова представила губернатору и работу, которая ведётся по привлечению граждан к своевременной оплате налогов. Особенно она отметила организацию выездной кампании налоговой службы в учреждения и на предприятия с целью предоставления услуг населению в онлайн-режиме. В дальнейшем эту практику планируется распространить и на муниципалитеты. Повышенное внимание сотрудники региональной налоговой службы уделяют и работе по обеспечению своевременной и полной оплаты налогов со стороны различных организаций и компаний.

«Для региона крайне важно, чтобы налоги собирались вовремя и в полном объёме. Это позволит нам, в свою очередь, выполнять социальные обязательства и принимать решения, связанные с развитием региона», – заключил губернатор.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...