Дорогу до полигона ТБО привели в порядок в Порховском районе

В Порховском районе по требованию прокуратуры привели в порядок дорогу, ведущую от 156-го километра дороги Великий Новгород – Сольцы – Порхов – Псков до полигона твердых бытовых отходов, расположенного около деревни Замушки. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе прокуратуры Псковской области.

Данный участок дороги протяженностью 1 200 метров на всем протяжении имел дефекты дорожного покрытия (просадки, выбоины). Это не соответствовало требованиям ГОСТа и нарушало права граждан на безопасное дорожное движение.

В этой связи районная прокуратура в адрес главы Порховского района внесла представление с требованием незамедлительного устранения выявленных нарушений закона.

Требования прокурора удовлетворены, нарушения закона устранены, районная администрация совместно с ООО «Экор.Ос», осуществляющим деятельность в сфере приёма и захоронения твердых бытовых отходов на полигоне, произвела грейдирование дороги. Также при наступлении благоприятных погодных условий будет сделана подсыпка песчано-гравийной смесью.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...