Михаил Ведерников попросил президента оказать финансовую помощь Псковской области

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников во время ВКС обратился к президенту России Владимиру Путину за оказанием финансовой помощи Псковской области. Он отметил, что на поддержку регионов правительством выделяется существенная помощь – 300 млрд рублей. При этом средства распределяются на уровне выпадающих доходов, пишет официальный Telegram-канал Псковской области.

«Мы сделали всё необходимое, чтобы сохранить экономику и не допустить существенного снижения доходов. Вся подушка безопасности, которая была сформирована по поручению правительства, была в полном объёме направлена на поддержку врачей, социальных работников, нуждающихся граждан, лиц, оставшихся без работы, и, конечно, бизнеса», - отметил Михаил Ведерников.

По словам губернатора, эти усилия были полностью оправданы, но в результате увеличился дефицит бюджета почти на 2 млрд рублей.

Из-за того, что регион не «уронил» экономику, Псковская область ничего не получила при распределении первого транша – это около 100 млрд рублей. В рамках второго транша область получила 377 млн рублей – фактически 0,1% от общей суммы.

Сейчас кассовый разрыв в бюджете области составляет более 1 млрд 150 млн рублей.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...