Пскович на Великой спас выпавшего из лодки рыбака

Место, где тонул рыбак. Фото ПАИ.

Пскович на реке Великой спас выпавшего из лодки рыбака, передает корреспондент Псковского агентства информации.

Инцидент произошел 23 ноября около 13:30 на реке Великой, недалеко от ЖК «Видный».  

Два человека плыли рыбачить в надувной лодке. Якорный шнур намотался на винт мотора. Один из рыбаков, которому было на вид около 60 лет, начал вынимать замотавшийся шнур и упал за борт со стульчика, на котором сидел.

Рыбак, который находился примерно в  50 метрах,  на другой лодке, увидел попавшего в воду «коллегу» и  поплыл на помощь.

«Я понял, что на их лодке второй ничего не может сделать.  У меня есть опыт, даже вдвоем человека в мокрой одежде затащить в лодку очень трудно. И сам человек тем более не заберется из воды в лодку.  В куртке, резиновых сапогах даже мастера спорта не выплывут. Температура воды сейчас 2,5 градуса, от берега метров 50», - рассказал пскович, пришедший на помощь.

Рыбаку пришлось провисеть, уцепившись за борт своей лодки около 20 минут. Затем он прицепился к лодке рыболова-спасателя. По словам последнего, тащить  пришлось на другой берег около 200 метров, где были машины.

«Плыть к берегу было тяжело, когда греб ветром, лодку  уносило, когда пробовал на моторе плыть, большой волна захлестывала прямо в лицо, находящемуся в воде рыбаку. Приходилось и веслом и мотором. С трудом выволокли, но он держался, - пояснил пскович.

Со стоянки машин в Муровицах рыбака незамедлительно отправили домой.

«Надеюсь,  он не заболеет после такого «купания» и ковид его не возьмет», - заключил рыбак.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...