Валерий Кузьмин: Форум «Уроки Нюрнберга» – масштабное историческое событие

Международный научно-практический форум «Уроки Нюрнберга» – масштабное, историческое событие. Об этом заявил директор Государственного архива Псковской области Валерий Кузьмин в эфире ПАИ-live 23 ноября.

Валерий Кузьмин отметил, что на форуме огромное количество людей представили свою точку зрения на происходящие события, делились опытом. «И самое главное, что на этой площадке были собраны не только люди из разных регионов, но люди из разных сфер деятельности», – подчеркнул спикер и добавил, что речь идёт об историках, специалистах музейной сферы, представителей сферы высшего и среднего образования, специалистах правоохранительных органов, поисковиках, юристах, журналистах.

Директор Государственного архива Псковской области уточнил, что форум «Уроки Нюрнберга» проходил в течение двух дней. По его словам, первый день форума был посвящён самым глобальным вещам, и спикерами выступали люди, которых знают практически все в России. Второй день форума был посвящён уже работе тематических площадок. «Они в течение дня были разбиты на разные смысловые вещи, и по желанию можно было попасть по чуть-чуть на все площадки, чтобы послушать, где что происходило», – отметил Валерий Кузьмин.

Отметим, что по итогам форума «Уроки Нюрнберга» специалисты высоко оценили опыт Псковской области по сохранению памяти о жертвах нацизма.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...