В Воронцовской средней школе Островского района проверили ход капитального ремонта пищеблока

Фото: газета «Островские вести».

В Воронцовской средней школе Островского района проверили ход капитального ремонта пищеблока. Об этом пишет газета «Островские вести».

Ход работ проверили заместитель главы администрации Островского района Лариса Иванова и начальник управления образования Островского района Алексей Григорьев.

Фото: газета «Островские вести».

В школе питание учащихся осуществлялось в приспособленном для этого отдельно стоящем здании. Необходимость переноса пищеблока в основное здание школы давно диктовалась санитарными требованиями, но выполнить это не представлялось возможным по причине значительной величины финансовых затрат.

Фото: газета «Островские вести».

«Благодаря принципиальной и настойчивой позиции в этом вопросе главы Островского района Дмитрия Быстрова, а также его конструктивному взаимодействию с администрацией Псковской области и областным комитетом по образованию удалось добиться выделения необходимых для этого средств с определённой долей софинансирования из местного бюджета», – пишет газета.

На сегодняшний день на 100 % выполнен комплекс демонтажных работ в выделенных для пищеблока помещениях здания школы. Ведутся работы по проводке канализации, заливаются полы, установлены оконные блоки. На очереди электромонтажные работы. Срок окончания капремонта – 26 декабря 2020 года.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...