«Псковские барды» примут участие в фестивале НКО и гражданских инициатив

В фестивале НКО и гражданских инициатив «Сила вместе» примут участие «Псковские барды».

Председатель псковской региональной общественной организации народного творчества «Псковские барды» Игорь Плохов рассказал, что организация объединяет поэтов и бардов Пскова и Псковской области для проведения совместных концертов, фестивалей, выступлений и мастер-классов.

«Мы сотрудничаем с различными клубами авторской песни других городов, приглашаем их к себе и устраиваем для них концерты», - рассказал Игорь Плохов.

Помимо этого, «Псковские барды» выступают с благотворительными концертами в различных социальных учреждениях – детских домах, домах престарелых.

«Каждый год мы проводим концертное турне по шести районам Псковской области, - отметил спикер. – Наиболее активная группа нашей организации - это 12-15 человек».

На фестивале авторской песни и поэзии «Изборская крепость» набирается порядка 30-50 человек с учётом других городов.

«На фестиваль приезжают из Москвы, Санкт-Петербурга, Прибалтики, Белоруссии, - добавил Игорь Плохов, подчеркнув, что охват очень широкий. – В прошлом году к нам приехали даже с Камчатки».

«Псковские барды» занимаются созданием различных творческих площадок для поэтов и бардов.

«Мы знаем, что многие люди в Пскове и в Псковской области пишут стихи, пытаются писать песни, мы организуем такие творческие площадки, где им можно показать себя, выступить, поучаствовать в конкурсах наших фестивалей», - рассказал Плохов, добавив, что, кроме того, можно получить консультации от известных поэтов Псковской области, членов Союза писателей России, от известных бардов – таких как Алла Мельник, музыкантов – Даниила Перова, Александра Кислова, от автора гимна Псковской области Татьяны Рыжовой, а также от Артура Гайдука, Игоря Плохова и Владимира Юркова.

Главная помощь для организации – это активное участие жителей Псковской области в мероприятиях.

«Нам нужны волонтеры для регистрации участников, фото и видеозаписи, размещения роликов на YouTube, в соцсетях и в СМИ, - отметил Игорь Плохов. – А также предоставление транспорта, питания и проживания, если мы проводим выездные мероприятия». Игорь Плохов добавил, что их организация всегда благодарна тем, кто готов помочь.

У «Псковских бардов» есть страница в социальной сети «ВКонтакте», где можно получить всю интересующую информацию. А также есть сайт фестиваля авторской песни и поэзии «Изоборская крепость» и молодёжного фестиваля поэзии «Зеленое яблоко».

«Мы рады видеть всех, кто любит авторскую песню и поэзию, на фестивалях и мероприятиях», - добавил Плохов.

Напомним, что первый в Псковской области фестиваль некоммерческих организаций и гражданских инициатив «Сила вместе» состоится в областном центре 12 декабря в онлайн-формате. Гостей фестиваля ждут знакомство с местными общественными организациями, увлекательный квест, концерты, мастер-классы и многое другое. Информация о проведении мероприятия будет публиковаться на сайте ПАИ, а также на сайте «Доброго города».

Всего в фестивале примут участие около 20 общественных организаций. Мероприятие проводится при поддержке гранта президента Российской Федерации, выделенного Фондом президентских грантов и направленного на развитие гражданского общества.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...