Чтобы получить место в новом детском саду в Борисовичах, заявление необходимо подавать после Нового года

Родителям детей, которые планируют отдать малышей в новый детский сад в Борисовичах (Псковский район), можно будет подавать заявки после январских праздников. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации Пскова.

Для этого необходимо обратиться в здание Псковской инженерно-лингвистической гимназии и оставить заявку на перевод из другого детского сада или указать пометку о желании попасть именно в этот детский сад.

Начальник управления образования администрации Пскова Анна Кузыченко напомнила, что в этом году в Пскове открылся один детсад на 270 мест и две пристройки на 80 мест каждая.

В феврале был открыт большой детский сад на 270 мест на улице Звездной в новом строящемся микрорайоне. Пристройка к детскому саду №44 полноценно функционирует и уже приняла 80 детей ясельного возраста. В процессе оформления документов находится пристройка к детскому саду №25 на Рижском проспекте также на 80 мест.

«На сегодняшний день нет острых обращений относительно предоставления мест для детей льготной категории, а также тех, кто воспитывается матерями-одиночками. Социальная напряженность снята благодаря национальным проектам, в рамках которых начались стройки. Часто в процессе распределения мы сталкивались с большим количеством обращений на сайт, с жалобами об отсутствии мест. Сейчас застроены проблемные микрорайоны - Завеличье и дальнее Запсковье. Мы очень этому рады», - подытожила Анна Кузыченко.

 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...