Противопожарный рейд прошёл в великолукской деревне Булынино

27 ноября сотрудники отдела надзорной деятельности по Великолукскому, Новосокольническому и Куньинскому районам в целях предупреждения пожаров и гибели на них людей, а также в рамках проведения сезонной профилактической операции «Отопительный сезон» провели рейд в деревне Булынино Великолукского района. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

В ходе рейда сотрудники МЧС среди граждан, проживающих в индивидуальных и многоквартирных домах, распространили листовки по соблюдению требований пожарной безопасности на темы «Действия при обнаружении пожара», «Памятка при использовании печного оборудования», «Предупреждение пожаров при эксплуатации электрооборудования».

Кроме того, жителям напомнили телефонные номера вызова экстренных оперативных служб, ознакомили их с пожарной обстановкой на территории Великолукского района, с основными причинами пожаров в жилом секторе сельских населённых пунктов. Также среди населения проводилось разъяснение основных причин возникновения пожаров и гибели людей при пожарах и вопросов соблюдения норм и правил пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период.

При проведении профилактических мероприятий в целях нераспространения коронавирусной инфекции соблюдались санитарно-гигиенические и противоэпидемиологические правила, уточнили в пресс-службе. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...