В Гдове на круглый стол собрались пожарные в рамках программы приграничного сотрудничества «Россия – Эстония»

В минувшую пятницу в рамках реализации мероприятий проекта «Локализация пожара» в администрации Гдовского района прошёл круглый стол для пожарных и всех сотрудников, несущих ответственность за пожарную безопасность в населённых пунктах города, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

Первым взял слово начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Псковскому и Гдовскому районам Игорь Полозов. Он  озвучил участникам мероприятия статистику пожаров и их последствий, произошедших на территории района в уходящем году. Также руководитель отдела ознакомил присутствующих с нормативными правовыми актами и документами. Особый акцент Полозов сделал на требованиях пожарной безопасности на территории сельских поселений. В частности, речь шла об обустройстве населённых пунктов, граничащих с лесным фондом, средствами звуковой сигнализации для оповещения людей на случай пожара и других важных моментах.

Напомним, свою работу международный проект ER126 «Совместные действия по улучшению местных пожарно-спасательных служб для защиты лесов и населённых пунктов в пограничной зоне «Эстония – Россия» – «Локализация пожара» в рамках программы приграничного сотрудничества «Россия – Эстония» на период 2014–2020 годов начал с 1 сентября прошлого года.

 

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...