Акция «Музей для всех» пройдёт в Пскове

Всероссийская инклюзивная акция «Музей для всех» пройдёт в Псковском музее-заповеднике с 1 по 13 декабря, сообщили Псковскому агентству информации в учреждении.

Инклюзия означает полное вовлечение человека с любым видом инвалидности в музейную атмосферу.

В учреждении отметили, что уже 10 лет реализуется совместный проект Псковского музея-заповедника и Псковских производственно-интеграционных мастерских для инвалидов имени В. П. Шмитца в области социализации людей с ограниченными возможностями здоровья через музейные программы, экскурсии, творческие площадки. В рамках этой программы проводятся также специальные занятия на территории интеграционных мастерских.

«Давние партнёрские отношения связывают Псковский музей и Псковскую специальную библиотеку для незрячих и слабовидящих, а также Всероссийское общество инвалидов Псковской области. Стало хорошей традицией готовить специальные мероприятия к Международному дню инвалидов (3 декабря). В этом году они начнутся в музее 1 декабря», – отметили в музее.

Кроме того, Псковский музей совместно с информационным туристским центром разрабатывает городской маршрут для людей с ограниченными возможностями и перечень мест, доступных для инвалидов.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...