Бой Майка Тайсона и Роя Джонса завершился ничьей

Рой Джонс - младший. Фото Валерия Шарифулина/ТАСС

Ничьей завершился бой Майка Тайсона и Роя Джонса. Поединок был выставочным и не будет внесён в официальную статистику боксёров, пишет ТАСС.

Бой бывших абсолютных чемпионов мира прошёл в Лос-Анджелесе на арене Стейплс-центра. Тайсон заработал за бой $10 млн, Джонс – $3 млн. Также оба спортсмена получат проценты от продажи платных трансляций.

Легенды мирового бокса вернулись на ринг в возрасте старше 50 лет: Тайсону – 54 года, Джонсу – 51 год. Первый завершил карьеру в 2005 году после серии двух поражений, второй провёл последний поединок в 2018 году и выиграл 12 из 13 предыдущих боёв. 

Нынешний поединок носил характер выставочного и по регламенту состоял из восьми раундов по две минуты, а боксёры вышли на ринг не в привычных для современного бокса 10-унцевых перчатках, а в 12-унцевых, а также без защитных шлемов. Официального судейства поединка не велось, но руководство Всемирного боксёрского совета (WBC), которое изготовило для победителя специальный пояс WBC Frontline Battle Belt, организовало неофициальное судейство: подсчёт очков вели бывшие чемпионы мира по версии этой организации Кристи Мартин, Винни Пациенца и Чед Доусон, которые и вынесли вердикт.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...