«Аллея Перемен» может появиться на Дальнем Завеличье

«Аллея Перемен» может появиться на Дальнем Завеличье. Присвоить такое название скверу, расположенному между детскими садами № 48, 50 и школой № 24 им. Л. И. Малякова, предложила мама одного из учеников школы № 24. Об этом сообщает сайт школы. 

«Школа рядом. Это долгожданная перемена давно заброшенного пространства, так как наличие этой комфортной аллеи привело к переменам в прогулках людей. Жители стали больше гулять семьями, бабушки и дедушки имеют возможность посидеть, смотря за внуками, многие семьи начали заниматься спортом на удобных дорожках: например, наша семья начала бегать», – привела свои аргументы Елена.

Свои варианты на официальном сайте школы № 24 им. Л. И. Малякова учащиеся и их родители предлагали в течение недели. Среди названий также «Аллея Юности», «Школьная пора», «Аллея Малякова» и «Аллея Спорта».
В голосовании, которое проходит  в приложении и на сайте «Регион60»,  псковичи  высказались за «Сквер Молодёжи» или «Связь поколений».

Как ранее сообщалось, голосование за название сквера продлится до 8 декабря. Все варианты будут рассмотрены на заседании общественной комиссии по упорядочению названий улиц.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...