Уроженец Пскова отправился в колонию за 41 мошенничество в Карелии

22-летний уроженец Пскова на 4,5 года отправился в колонию общего режима, сообщает stolicaonego.ru со ссылкой на прокуратуру Карелии. В Петрозаводске подсудимый совершил 41 преступление по статье «Мошенничество».

Мужчина совершал хищения, обманывая граждан в составе организованной группы. Участники банды искали газифицированные дома, представляясь работниками организации «Безопасный дом».  Они приходили в квартиры пенсионеров и рассказывали о необходимости обязательно установить сигнализаторы загазованности и пожарные извещатели. Пенсионеры передавали преступникам деньги от 1 200 до 13 тысяч рублей.

Обвиняемый пскович заключил досудебное соглашение о сотрудничестве и обязался давать показания, направленные на изобличение других участников преступной группы.

Подписывайтесь на канал ПАИ в MAХ
Версия для печати







Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...