Сотрудники «Титан-Полимера» и волонтеры ПсковГУ участвуют в экочеллендже «Ноль отходов по-псковски»

Фото из группы "Экомышление"

В экочеллендже «Ноль отходов по-псковски» принимают участие сотрудники завода «Титан-Полимер» и волонтёры ПсковГУ.

Организатором мероприятия выступает организация «Экомышление». С 23 ноября по 23 декабря желающие могут принять участие в экочеллендже, в рамках которого на протяжении месяца нужно будет жить, производя минимальное количество отходов.

«Это необычный опыт, которым можно будет делиться на форумах, различных площадках, - отметил экоактивист и организатор акции Сергей Елизаров. - Мы всеми силами пытаемся привлекать внимание к осознанному потреблению, ведь в наших силах сделать так, чтобы мусора стало меньше, ведь достаточно перестать его покупать».

Сергей Елизаров призвал всех желающих попробовать себя в данном экочеллендже. В данной акции активное участие приняли эковолонтеры ресурсного центра добровольчества ПсковГУ, а также молодые семьи.

Координатор экологического волонтёрского движения ПсковГУ Наталья Укатова рассказала, что перед запуском экочелленджа был проведен открытый онлайн-диалог с экоактивистом Сергеем Елизаровым о том, почему нужно сдавать вторсырье в переработку, чем это выгодно и как помогает экологической ситуации.

«Участники узнали о том, что такое вторсырье, как его перерабатывать, а также экономическую и экологическую составляющую», - отметила Наталья Укатова.

По словам координатора, главной целью акции является научиться выбирать упаковку, которую можно сдать на вторичную переработку или использовать повторно.

«В нашем регионе и в мире остро стоят вопросы экологии и подобные экочелленджи позволяют развивать экомышление местных жителей», - добавила Укатова.

Специалист по связям с общественностью ООО «Титан-Полимер» Снежана Ермолаева напомнила, что ГК «Титан» активно поддерживает экологические акции и проекты, которые реализуются в регионах присутствия. Также компания недавно запустила новый корпоративный проект «Экосуббота с Титаном». В реализацию корпоративного проекта вовлечены сотрудники и партнеры компании.

«В течение года завод «Титан-Полимер» совместно с партнерами провел ряд мероприятий, направленных на формирование экологического сознания, повышение уровня экологической культуры и грамотности населения. На прошлой неделе сотрудники предприятия присоединились к экочелленджу «Ноль отходов по-псковски». Нам интересно принимать участие в подобных акциях. В рамках челленджа мы не просто изучаем экопривычки, но и стараемся подключать их в свой ежедневный рацион действий», - отметила Снежана Ермолаева.

После завершения челленджа участники встретятся и пообщаются онлайн или офлайн (в зависимости от эпидобстановки в регионе) и обсудят, что было сложно и как реагировали на новые привычки участников их родные, друзья и продавцы магазинов.

Фото Дарьи Хватковой.

Активных участников экочелленджа «Ноль отходов по-псковски», которые делали фото и видеоролики, рассказывали о том, где покупали продукты и во что их складывал и каким образом сокращали количество отходов ждут экоподарки от завода «Титан-Полимер». Больше информации можно получить в группе «Экомышление» социальной сети Вконтакте.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...