Михаил Ведерников поблагодарил Путина за решение построить детскую инфекционную больницу в Псковской области

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников от всех жителей региона поблагодарил президента России Владимира Путина за решение о строительстве детского многофункционального медицинского центра. Об этом глава региона заявил на ВКС по случаю открытия детской инфекционной больницы в Пскове 2 декабря.

По словам Ведерникова, Министерство обороны в очередной раз показало исключительно высокий профессионализм и мастерство, за 69 дней построив 60-местный корпус и оснастив его самым современным медицинским оборудованием. 

«Очень важно, что и на этапе строительства, и на этапе оснащения во всех процессах активно участвовали региональный Минздрав и наши врачи.  В том числе с учётом их мнения составлялись технические задания по видам и классам оборудования.  Строительная готовность на сегодняшний день составляет 100%, практически вся медицинская техника уже находится на объекте. В течение 10 дней будут завершены пусконаладочные работы и объект будет принят в собственность региона. В кратчайшие сроки планируем провести лицензирование и получить все необходимые документы. Уже до конца года новый корпус начнёт принимать маленьких пациентов», - сказал губернатор.

Кроме того, он поблагодарл заместителя министра обороны Тимура Иванова, с которым власти региона «фактически в круглосуточном режиме решали все рабочие вопросы». 

Также отдельные слова благодарности Михаил Ведерников адресовал правительству РФ и вице-премьеру Татьяне Алексеевне Голиковой за поддержку и оперативное решение всех вопросов, связанных с обеспечением финансирования строительства объекта, подчеркнув, что ситуация с распространением коронавирусной инфекции в Псковской области напряжённая, но «все проблемные моменты решаются во взаимодействии с правительством, Минздравом и Минпромторгом». 

«Уважаемый Владимир Владимирович. Благодаря вашей поддержке в Новый год Псковская область входит с тремя корпусами областной инфекционной больницы общей емкостью более 360 коек. Наряду с высокотехнологичным оборудованием и профессиональными медицинскими кадрами это создаёт современную и эффективную инфекционную службу», - заключил губернатор.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...