«Псковская школа сердечной достаточности» примет участие в фестивале НКО и гражданских инициатив

«Псковская школа сердечной достаточности» станет участником фестиваля НКО и гражданских инициатив «Сила вместе».

Организатор и руководитель «Псковской школы сердечной достаточности» Жанна Шлосберг рассказала, что этому образовательному волонтерскому проекту уже почти семь лет. Главная цель проекта - популяризация идей сохранения здорового образа жизни и сохранения здоровья сердца.

«На занятиях я рассказываю о здоровье, как его сохранить, как профилактировать сосудистые заболевания», - отметила Жанна Шлосберг, добавив, что здоровье является собственной заботой каждого и для его сохранения необходимы постоянный труд и усилия.

Кроме того, «Школа сердечной достаточности» рассказывает, куда обращаться в тех или иных случаях в Пскове.

«Мы решаем повседневные задачи, с которыми могут столкнуться участники «Школы», - отметила руководитель. – Наши образовательные проекты помогают чувствовать себя увереннее в любой ситуации, повышать не только продолжительность, но и качество жизни, решать повседневные задачи, используя современные технологии».

Псковичи на занятиях могут поделиться личным опытом борьбы с болезнью.

«Очень важно привлечь к проекту людей с похожими проблемами, ведь они понимают друг друга лучше всего», - уверена Жанна Шлосберг.

На занятиях пациенты могут узнать больше не только о заболеваниях сердца и сосудов, но и о сахарном диабете и бронхиальной астме.

У проекта имеется группа в социальной сети «ВКонтакте» - «Псковская школа сердечной достаточности», где есть вся необходимая информация по занятиям. Сейчас общение происходит в дистанционном формате. По всем возникающим вопросам также можно обратиться по телефону 8-911-699-96-03.

Напомним, что первый в Псковской области фестиваль некоммерческих организаций и гражданских инициатив «Сила вместе» состоится в областном центре 12 декабря в онлайн-формате. Прямая трансляция пройдет на YouTube-канале Центра устойчивого развития Псковской области, начало в 10:00. Гостей фестиваля ждет знакомство с местными общественными организациями, увлекательный квест, концерты, мастер-классы и многое другое. Подробности о фестивале «Сила вместе» - на сайте благотворительного фонда «Добрый город» и в группе фестиваля «СилаВместе_Псков» в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/event200619734.

Всего в фестивале примут участие порядка 20 общественных организаций. Мероприятие проводится при поддержке гранта президента Российской Федерации, выделенного Фондом президентских грантов и направленного на развитие гражданского общества.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...