Ректор ПсковГУ опровергла слухи об очаге коронавируса в вузе

Слухи об очаге коронавируса в вузе опровергла ректор ПсковГУ Наталья Ильина, пишет официальный Telegram-канал Псковской области.

Наталья Ильина отметила, что COVID-19 выявлен у одного студента, а остальные являются контактными, так как учатся с ним в одной группе или контактировали в рамках учебного процесса.

«В Псковском государственном университете, как и в любых других учреждениях России, введен масочный режим и смешанный режим обучения – в дистанционном и обычном формате. С учетом этого вероятность заболевания кого-то из лиц, кто контактировал с заболевшим студентом, достаточно мала. Тем не менее, в качестве превентивной меры эти студенты переводятся на дистанционное обучение на необходимый срок», – отметила Наталья Ильина.

Согласно разъяснениям главного санитарного врача Псковской области Александра Нестерука «очаг – это несколько случаев заболевания, которые могут вылиться во вспышку». Несколько заболевших – это очаг, один человек – это не очаг, а случай.

«В данной ситуации имеется единичный случай заболевания. Распоряжение №96/ИИН от 02.12.2020 г. является мерой, направленной именно на предотвращение возникновения очага ковида», – подчеркнула ректор университета.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...