Ограничения по коронавирусу продлят в Псковской области до 15 января

До 15 января 2021 года планируется продлить ограничения по коронавирусу в Псковской области. Изменения в противокоронавирусный указ обсудили на заседании регионального оперативного штаба 4 декабря, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Члены оперштаба считают, что все ограничительные мероприятия, включая режим обязательной самоизоляции для граждан старше 65 лет, необходимо продлить до 15 января.

Также предлагается работающим гражданам от 65 лет и старше установить периоды, на которые они могут оформить больничные листы.

Детским садам и школам предлагают разрешить проводить новогодние утренники и ёлки, но с соблюдением определённых условий. Такие мероприятия должны проводиться исключительно для детей одной группы или одного класса, без участия приглашенных лиц, включая аниматоров. При этом ёлки запрещается проводить в помещениях сторонних организаций. Всем присутствующим на таких мероприятиях будут проводить термометрию. Людей с повышенной температурой тела допускать на мероприятия не будут.

Также предложено прописать в указе места, где жители Псковской области обязаны носить маски. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...