0
Общество

Определены финалисты премии «Народное признание – 2020»


Сегодня, 4 декабря, в 18:00 завершился первый тур голосования за участников, выдвинутых на соискание Первой общественной премии «Народное признание – 2020». Все голоса, пришедшие по СМС, засчитаны. В каждой номицации определены тройки лидеров. Второй тур голосования начнётся 7 декабря. 

В номинации «Открытие» в тройку лидеров вошли:

Фермерское хозяйство «Форелевый хутор» в Печорском районе – 32,74 % (476)

Псковская областная инфекционная больница – 16,92 % (246)

Псковская кинодеревня  в Новоржевском районе – 10,18 % (148)



Выбыли из числа претендентов на премию:

Греческая сыроварня «Тремпелис» – 8,87 % (129)

Музей русского пития в СРК «Раздолье» в Пскове – 7,22 % (105)

Универсальный спортивный комплекс «Электрон» – 5,23 % (76)

Центр поддержки предпринимателей «Мой бизнес» – 4,2 % (61)

Организация по прокату сапбордов SupPskov – 3,65 % (53)

Ресторан итальянской кухни «Mama Roma» в Пскове – 3,37 % (49)

Псковский филиал ПАО «АСКО-СТРАХОВАНИЕ» – 3,3 % (48)

Органик-центр «Активное село» – 3,03 % (44)

Косметическая производственная компания «ДжейЭнСи Косметик» – 1,31 % (19)


В номинации «Наша марка» большинство голосов набрали:

Торговая марка «Деревня Соловьи» – 39,54 % (546)

Сыровар из Себежского района Дмитрий Ершов – 24,11 % (333)

Псковская швейная фабрика «Славянка» – 20,78 % (287)

Не вышли во второй тур:

Пыталовский мясоперерабатывающий комбинат ATOYAN – 8,47 % (117)

Товарный знак «Аванта» ООО «АБ Мед» – 7,1 % (98)


В номинации «Сервис» борьбу за награду продолжат:

Региональный офис «Псковский» банка «ФК Открытие» – 25,91 % (574)

Фермерское хозяйство «Форелевый хутор» в Печорском районе – 21,44 % (475)

Швейный цех Новосокольнического районного потребительского общества – 10,97 % (243)

Не смогли войти в тройку финалистов:

Салон красоты «Атмосфера Стиля» в Пскове – 8,67 % (192)

Клиника «Добрый стоматолог» в Себеже – 6 % (133)

Демонстрационный парк на территории крепости в Острове – 5,42 % (120)

Пиццерия «Додо Пицца» в Пскове – 5,19 % (115)

Академия спорта на пилоне и воздушной акробатики lm&girls – 4,11 % (91)

Сеть кафе быстрого питания «Шашлычный дворик № 1» – 3,34 % (74)

Ресторан итальянской кухни «Mama Roma» в Пскове – 2,08 % (46)

Кулинарная лавка «Розмарин» в Пскове – 1,76 % (39)

Турагентство «Атмосфера путешествий» – 1,67 % (37)

Автомойка ROTOR в Пскове – 1,44 % (32)

Издательский дом «Стерх-Луки» – 1,35 % (30)

Строительная компания «АВ-хаус» – 0,63 % (14)


В номинации «Лидер» во втором туре голосования будут представлены:

Заместитель директора Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Печорского района Галина Печникова – 47,94 % (652)

Директор Себежской средней школы Раиса Евдокимова – 16,84 % (229)

Руководитель компании «Столбушинский продукт» Виталий Озеров – 15,07 % (205)

В этой номинации из борьбы выбыли: 

Директор УФПС Псковской области АО «Почта России» Евгений Каратушин – 7,87 % (107)

Основатель и руководитель рекламного холдинга enDESIGN Евгений Надобников – 7,13 % (97)

Директор строительной компании «АВ-хаус» Александр Васильев – 5,15 % (70)



В номинации «Рекорд» тройка лидеров оказалась следующей:

Команда псковских спортсменов-гребцов в классе лодок «Дракон» – 24,92 % (409)

Чемпион мира по спортивному зимнему плаванию – 2020 Марк Мордовцев – 21,21 % (348)

Активист Псковской областной организации Всероссийского общества инвалидов Владимир Петров – 20,11 % (330)

Из списка кандидатов на награду выбыли: 

Мастер спорта, трёхкратный абсолютный чемпион СССР, 11-кратный чемпион России, заслуженный тренер РСФСР по морскому многоборью, судья всесоюзной категории, почётный житель Себежского района Юрий Щеглов – 8,9 % (146)

Воспитанница хип-хоп центра «Хоть отбавляй!» Мария Костина – 7,86 % (129)

Клуб спортивных единоборств «Отечество – Псковская область» – 6,22 % (102)

Руслан Шалько и Кирилл Головин, прошедшие на сапбордах от Пскова до Санкт-Петербурга более 300 километров, – 5,55 % (91)

Лидер регионального движения Street Workout Виталий Дидыч – 5,24 % (86)


В номинации «Поступок» во второй тур голосования вышли:

Пскович Артём Мазепа за спасение пяти детей и их бабушки из горящего дома – 35,79 % (700)

Школьник из Стругокрасненского района Леонид Хазов за спасение тонувшего ребёнка – 33,79 % (661)

Сергей Петров из посёлка Дедовичи за спасение человека на пожаре – 13,96 % (273)

Выбыли из борьбы за награду:

Виктор Баранов из Невельского района за спасение тонувшего мужчины – 8,95 % (175)

Михаил Родионов из Бежаницкого района за спасение заблудившегося грибника – 7,52 % (147)


В номинации «Защита» наибольшую поддержку читателей ПАИ получили:

Полицейские из Острова Вадим Герасимов, Игорь Морозов, кинолог Яна Кислякова и её собака за спасение заблудившегося в лесу человека – 25,64 % (388)

Полицейские из Печор Иван Кекин и Александр Волков за спасение человека из вспыхнувшего в результате ДТП автомобиля – 19,7 % (298)

Инспекторы отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД России по городу Пскову Роман Березкин и Владислав Дмитриев за спасение человека из горящего автомобиля – 19,7 % (298)

Для попадания во второй тур не хватило голосов:

Полицейские из Печор Иван Кекин и Артур Александров за спасение человека из горящего дома – 11,96 % (181)

Инспекторы отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД России по городу Пскову Артём Баранов и Роман Горбатов за спасение людей из горящего дома – 11,5 % (174)

Инспекторы отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД России по городу Пскову Роман Березкин и Анатолий Гаврилюк за спасение людей из горящего дома – 11,5 % (174)



В номинации «Талант» в финал вышли:

Гармонист Максим Петряшкин из Куньинского района – 16,25 % (542)

Народный самодеятельный хореографический коллектив «Забава» из Великолукского района – 13,46 % (449)

Юная вокалистка Дарья Романова из Опочецкого района – 9,59 % (320)

Не хватило голосов для продолжения борьбы:

Руководитель, балетмейстер ансамбля эстрадного танца «Променад» из Острова Людмила Новикова – 8,72 % (291)

Певица из Пскова Кристина Евдокимова – 7,19 % (240)

Образцовый хореографический ансамбль «Конфетти» из Невеля – 5,55 % (185)

Певица Галина Комиссарова из Гдова – 5,37 % (179)

Юная исполнительница из Себежа Анна Яковлева – 5,31 % (177)

Руководитель народного самодеятельного коллектива хореографического ансамбля «Селяночка» Нонна Шпакова из Великолукского района – 4,98 % (166)

Руководитель детского этнографического ансамбля Tsirgukõsõ («Птенцы») Елена Вариксоо – 4,95 % (165)

Региональная общественная организация народного творчества «Псковские барды» – 4,77 % (159)

Создатель Псковского частного музея винтажной куклы Ирина Кендрали – 3,78 % (126)

Поэт и писатель из Дновского района Игорь Фадеев – 3,6 % (120)

Творческий театральный коллектив «Позитив» из Пушкиногорского района – 2,64 % (88)

Фольклорный ансамбль «Рябинушка» из Пустошки – 2,19 % (73)

Коллектив «С песней по жизни» из Пушкиногорского района – 1,68 % (56)



В номинации «Призвание» в тройку претендентов на награду вошли:

Инструктор штурмового отделения отдела специального назначения «Зубр» УФСИН России по Псковской области Андрей Мусатов – 12,94 % (486)

Фельдшер Дубишенского медицинского пункта Дедовичской районной больницы Марина Осипова – 11,72 % (440)

Почётный гражданин города Печоры, почётный настоятель печорского храма Святой Великомученицы Варвары и бывший послушник Псково-Печерского монастыря протоиерей Евгений Пелешев – 11,69 % (439)

Не смогли выйти во второй тур голосования:

Руководитель волонтёрского отряда «Надежда» Псковского агротехнического колледжа Наталья Фуфаева – 11,05 % (415)

Главный методист Печорской центральной районной библиотеки Вера Шувалова –  7,48 % (281)

Ветеринарный врач-хирург ветклиники «Котонай» в Пскове Павел Синица – 5,75 % (216)

Директор военно-патриотического клуба «Беркут» Центра образования Опочецкого района Сергей Кузнечков – 4,15 % (156)

Председатель Федерации плавания Псковской области, старший тренер-преподаватель спортшколы «Барс» Наталия Кайгородова – 2,72 % (102)

Парикмахер из Порхова Мухаммад Шодмон – 2,66 % (100)

Командир поискового отряда Гдовского района «Неизвестный солдат» Андрей Нудьга – 2,58 % (97)

Главный врач Псковской областной инфекционной больницы Анастасия Повторейко – 2,48 % (93)

Учитель истории из Новосокольников, краевед, писатель Юрий Алексеев – 2,18 % (82)

Себежский историк-архивист, краевед Николай Меньшов – 2,13 % (80)

Специалист Платишинского сельского клуба Красногородского района, председатель ТОС «Платишино» Надежда Иванова – 1,94 % (73)

Врач анестезиолог-реаниматолог Великолукской межрайонной больницы и великолукского филиала Псковской областной инфекционной больницы Дмитрий Приступчик – 1,92 % (72)

Врач-педиатр Невельской межрайонной больницы Елена Сорокина – 1,65 % (62)

Преподаватель Детской школы искусств Пустошкинского района Любовь Сковорода – 1,46 % (55)

Директор центра развития детей «Вообразилия» в Пскове Олег Абрагам – 1,38 % (52)

Основатель и преподаватель хип-хоп центра «Хоть отбавляй» Кирилл Кочнев – 1,38 % (52)

Дуэт «Искровские девчата» из Дновского района – 1,3 % (49)

Врач общей практики Псковской городской поликлиники Екатерина Астафьева – 1,23 % (46)

Заведующая библиотекой в деревне Заклинье Дновского района Надежда Андреева – 1,2 % (45)

Врач себежской клиники «Добрый Стоматолог» Мария Сенькова – 1,2 % (45)

Заместитель председателя Молодёжного парламента при Псковском областном Собрании депутатов, председатель совета ТОС «Щиглицы» Антон Никулин – 0,99 % (37)

Основательница молодёжного клуба «Каморка» в посёлке Белорусский Пыталовского района Ольга Шлапакова – 0,96 % (36)

Преподаватель Детской школы искусств Пустошкинского района Татьяна Алексеева – 0,91 % (34)

Руководитель Псковской областной военно-патриотической поисковой общественной организации «След «Пантеры» Геннадий Корольков – 0,91 % (34)

Спортивный журналист из Великих Лук Олег Лаптев – 0,85 % (32)

Главный преподаватель и основатель школы танцев Breaking School Владимир Ефимов – 0,51 % (19)

Руководитель филиала «Великолукский» Псковской областной инфекционной больницы Наталья Дорожкина – 0,48 % (18)

Автор проекта «Игровые технологии» Алексей Павлов – 0,19 % (7)


В номинации «Инициатива» борьбу продолжат:

Проект общественников «Создание приюта для животных «Шанс» – 16,68 % (419)

Инициатор и создатель движения «Гуманный отлов» Василий Смирнов – 15,76 % (396)

Председатель Гдовского райпо Василий Чумаков – 12,74 % (320)

 

Из числа соискателей премии в этой номинации выбыли:

Служба помощи «Белый цветок» при храме Святителя Василия Великого на Горке в Пскове – 6,49 % (163)

Преподаватель Себежской средней школы и организатор детских туристических походов Александр Белов – 6,37 % (160)

Супруги Римские, которые попросили гостей своей свадьбы вместо цветов купить корм для животных, – 4,26 % (107)

Молодёжный парламент при Псковском областном Собрании депутатов – 3,42 % (86)

Проект «Нет лет...!» регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» – 3,3 % (83)

Авторы ролика о Псковской области «Лукоморье» – 3,26 % (82)

Проект «Послушай, как звучат гусли!» Псковской региональной общественной организации детского и молодёжного творчества «Музыкальное наследие Псковщины» – 2,67 % (67)

Команда проекта «Расти, кедровник: Сохранение самых западных на территории России посадок сибирской кедровой сосны в Островском районе Псковской области» – 2,11 % (53)

Волонтёрское объединение «Молодёжка» Новосокольнического районного дома культуры – 2,07 % (52)

Проект «ЗаРождение: сопровождение и поддержка будущих матерей – жительниц районов» – 2,07 % (52)

Cлужба психологической помощи населению «Дорога жизни» Центра социального проектирования и добровольчества «Команда 2018» – 1,95 % (49)

Директор Дновского районного культурного центра, руководитель волонтёрского центра в сфере культуры «ЗаоДно» Елена Карпова – 1,83 % (46)

Сообщество «Псковский урбанист» – 1,35 % (34)

Благотворительная программа «Пища для жизни» – 1,31 % (33)

Социальные центры «Ради жизни» Псковской областной общественной организации многодетных семей «Дети наше будущее» – 1,19 % (30)

Коллектив творческого добровольческого проекта экосистемы социально-экономического развития Великолукского региона «Удивительное рядом» – 1,11 % (28)

Председатель ТОС «Яссы» из деревни Яссы Пустошкинского района Жанна Чёрная – 1 % (25)

Telegram-канал «Псковский спорт» – 0,96 % (24)

Социальный проект «Тимуровцы» – 0,96 % (24)

Авторы проекта гостевого дома с доступной средой для маломобильных людей «Ласточкин сад» Анастасия и Максим Князьковы из Великих Лук – 0,96 % (24)

Организаторы онлайн-концерта «День семьи» Татьяна Тюрина и Мария Купленикова – 0,92 % (23)

Псковский фонд гражданской взаимопомощи «Земляки» – 0,8 % (20)

Стрит-арт-фестиваль «Плеск» – 0,76 % (19)

Директор фонда «Достоверная история» Юрий Алексеев – 0,72 % (18)

Автор ряда информационных и социальных проектов из Невельского района Александр Предков – 0,68 % (17)

Организатор акции «Мы вместе» в Псковской области и системы волонтёрских штабов Михаил Васильев – 0,68 % (17)

Проект «Внуки истории» – 0,6 % (15)

Проект цикла спектаклей любительского театра «Ахтеатр» «Что мы знаем о войне?» – 0,56 % (14)

Руководитель общественной организации «Псковский областной еврейский благотворительный центр «Хэсэд Ицхак» («Милосердие») Татьяна Дмитриева – 0,48 % (12)


 

По итогам первого тура голосования главными «Событиями» оказались:

Последний звонок в онлайн-формате в Печорской гимназии – 27 % (472)

Фестиваль «Музыка на воде» в Пскове – 25,34 % (443)

36-й Всероссийский праздник фронтовой поэзии «А музы не молчат» в Великолукском районе – 12,13 % (212)

Не набрали необходимое для выхода в финал количество голосов:

Всероссийская акция взаимопомощи #МыВместе – 10,01 % (175)

Проект для женщин-предпринимателей платформы знаний и сервисов для бизнеса dasreda.ru и Центра поддержки предпринимателей «Мой бизнес» – 5,43 % (95)

Международный фестиваль хореографического творчества детей и молодёжи «Праздник танца» в Пыталово – 5,32 % (93)

Мероприятие-проект «Ожившая история», организованное Дновским районным культурным центром, – 5,26 % (92)

Финальные этапы чемпионата и Кубка России по ралли в Псковской области – 4,98 % (87)

Междугородний детский онлайн-концерт «День семьи» – 4,52 % (79)



Версия для печати

Ходите ли вы в театр?

Проголосовать >>>
  • Сюжет
  • Народное признание – 2020
Псковским спортсменам-гребцам в классе лодок «Дракон» вручили награду премии «Народное признание – 2020» Вручение наград премии «Народное признание — 2020» началось в Псковской области Определены победители премии «Народное признание – 2020» Шесть финалистов «Народного признания» получат специальные призы от почётного жюри премии Главным событием 2020 года признали фестиваль «Музыка на воде» в Пскове Проект общественников «Создание приюта для животных «Шанс» завоевал статуэтку премии «Народное признание – 2020» Вокалистка Дарья Романова стала победителем в номинации «Талант» премии «Народное признание – 2020» Руководитель клуба «Зубрёнок» Андрей Мусатов завоевал статуэтку «Народного признания – 2020» Полицейские из Печор Иван Кекин и Александр Волков победили в «Народном признании – 2020» в номинации «Защита» Победа в номинации «Поступок» премии «Народное признание – 2020» досталась псковичу Артёму Мазепе


Идет загрузка...