Михаил Ведерников поздравил волонтёров Псковской области с Днём добровольца

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников поздравил волонтёров региона с Днём добровольца, который отмечается сегодня, 5 декабря. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе областной администрации.

«Для жителей нашей страны всегда были характерны щедрость души, готовность к взаимовыручке и способность вместе отвечать на любые вызовы. Но особенно сильно эти качества проявляются у российских добровольцев. На всех широтах и в любых условиях они помогают пострадавшим в чрезвычайных ситуациях, участвуют в экологических акциях, работают в больницах, приютах и кол-центрах», – отметил губернатор.

Михаил Ведерников подчеркнул, что волонтёры всегда готовы протянуть руку помощи тем, кому это необходимо. И период борьбы с новой коронавирусной инфекцией это убедительно доказал.

В качестве яркого примера взаимовыручки глава региона привёл общероссийскую акцию «Мы вместе», которая объединила сотни тысяч добровольцев всей страны. Только в Псковской области в ней приняли активное участие более 300 человек, которые оказали помощь 22 тысячам жителей региона.

«Искренне благодарю каждого из вас за неравнодушие, сердечность и активную гражданскую позицию. Вы бескорыстно отдаёте свои силы и свободное время людям, которые так нуждаются в этой помощи», – отметил Михаил Ведерников.

Ранее за большой личный вклад в развитие молодёжной политики, достижение высоких результатов в реализации общественных проектов на территории области глава региона вручил почётную грамоту губернатора начальнику управления общественных проектов и молодёжной политики администрации Псковской области Наталье Плявинской.

В этом году размер привлечённой грантовой поддержки оказался рекордным. В конкурсах Фонда президентских грантов и конкурсах Росмолодёжи в Псковскую область привлечено более 100 млн рублей. Таким образом, выполнена задача, которую губернатор ранее ставил перед профильным управлением в части привлечения федеральных средств через грантовые конкурсы на реализацию социально значимых общественных инициатив.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...