Псковская область активно докупает медицинскую технику для борьбы с коронавирусом

Псковская область активно докупает медицинскую технику для борьбы с COVID-19, сообщил губернатор Михаил Ведерников в своём очередном видеообращении в Instagram.

Так, до конца декабря в Псковскую область будут поставлены два новых амплификатора. «Это дефицитное оборудование для ПЦР-лабораторий, которое сейчас достаточно сложно найти. Оно позволит увеличить темпы тестирования на 100-200 исследований в сутки», - подчеркнул Михаил Ведерников.

Кроме того, закуплены и установлены 150 функциональных кроватей в отделение COVID-центра на улице Красноармейской в Пскове. Для инфекционной больницы закупаются приборы для измерения кислорода в крови и реанимационное оборудование. Также на днях ожидается поставка восьми санитарных автомобилей на амбулаторную сеть в Пскове и Великих Луках, в том числе чтобы возить пациентов на КТ и обратно.

«Вопросы тестирования, дефицит лекарственных препаратов в аптечных сетях, работа скорой медицинской помощи – все эти темы мы подробно разобрали в рамках прошедшего заседания оперштаба. Видео по нему я выкладывал, рекомендую ознакомиться – там много полезной информации», - добавил глава региона.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...