Михаил Ведерников: Наша инфекционная служба отвечает самым высоким требованиям

«Благодаря поддержке президента в новый год мы входим с полноценной инфекционной службой, которая отвечает самым высоким требованиям по лечению как взрослых пациентов, так и детей», - заявил губернатор Михаил Ведерников в своём очередном видеообращении в Instagram.

Он подчеркнул, что значительное количество новой медтехники поступило и продолжает поступать в новый детский многофункциональный медицинский центр. Глава региона напомнил, что на этой неделе докладывал о его строительной готовности президенту РФ Владимиру Путину. «Прежде всего, там будет работать лучшая и новейшая в Псковвской области ПЦР-лаборатория, которая позволит делать ещё 200 тестов в сутки. В том числе она будет включать микробиологическую лабораторию – такой нет даже в уже построенных медицинских центрах в Пскове и Великих Луках», - рассказал Михаил Ведерников.

Кроме этого, добавил губернатор, при участии псковских врачей был спроектирован лор-кабинет для приёма пациентов с соответствующими патологиями. «Его возможности уникальны для Псковской области, они позволят закрыть все потребности по этому направлению», - уточнил Михаил Ведерников.

Также он отметил, что в в детском корпусе продумана клиническая лаборатория с достаточно большим спектром исследований.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...