Жительница Печор кулинарила и делилась своими рецептами на федеральном телеканале

Елена Баженова - участница телешоу. Фото: Псковская правда


Жительница Печор Елена Баженова приняла участие в шоу «Битва шефов» на телеканале «Пятница». Выпуск с её участием вышел в эфир 8 декабря, передаёт корреспондент «Псковской правды».

Елена Баженова проработала в кондитерском цехе хлебокомбината, хотя по образованию художник-керамист.

На суд шефов Константина Ивлева и Рената Акзамова печерянка представила салат с маринованными грибами. «Домашние соленья. Грузди, сама собирала, солила», – отметила кулинар.

«Вы безумно талантливый кулинар, но для меня это солянка. Если бы было по отдельности, я бы вас взял», – прокомментировал Константин Ивлев. Он не взял Елену Баженову в шоу.

Ренат Агзамов был противоположного мнения. «Домашний салат – божественно, круто!» – сказал он и пригласил печерянку в свою команду.

В первом туре участникам нужно было приготовить салат «Цезарь». Продегустировав блюдо печерянки, Ренат Агзамов заявил: «Я попробовал, но есть вопросы». Однако кулинар смогла пройти дальше.

Во втором конкурсе поварам команды Рената Агзамова предстояло сделать бургер. Оценивал блюда Константин Ивлев. «Пока вы единственная из своей команды, у кого получился бургер», – констатировал шеф-повар.

На этапе слепой дегустации перед участниками, которых из 12 в двух командах осталось четверо, стояла задача приготовить блюда из тунца. Печерянка представила тартар, но оба шефа не оценили его.

Елена Баженова работает в кулинарной мастерской «Печорские дары», несколько лет назад она была шеф-поваром кофейни «Traveler’s coffee» в Пскове.

Елена Баженова начала готовить в шесть лет, но не считала это своим призванием. «Меня затянуло на псковский хлебокомбинат», – вспоминала кулинар. Затем, благодаря выигранному конкурсу, она попала в кондитерский отдел и получила 6-й разряд, а уже потом ушла в ресторанный бизнес. 

 

 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...