Псковские профсоюзы продадут усадьбу Бороздиных

На фото: вид усадебного дома со двора (фото с narod.ru)

Усадьбу Бороздиных продадут псковские профсоюзы. Об этом рассказал председатель Псковского облсовпрофа Игорь Иванов в эфире проекта ПАИ-live 9 декабря.

«В пятницу на повестке дня у нас будет стоять вопрос реализации объекта культурного наследия - усадьба Бороздиных, – отметил Игорь Иванов. – Решение о реализации данного объекта было принято ещё в 2012 году коллегиальным органом, мы его просто обновляем».

По словам спикера, в прошлом году объект не содержался в должном состоянии, в связи с чем был получен штраф от комитета по охране объектов культурного наследия.

«Сегодня речь идёт о штрафных санкциях в несколько миллионов рублей, – подчеркнул Иванов. – Учитывая текущее финансовое положение и пандемию, облсовпроф не может привести этот объект в должное состояние».

Председатель Псковского облсовпрофа считает, что профсоюзам следует отходить от непрофильной деятельности и вкладываться в те направления, которые дадут положительные экономические результаты.

«У нас достаточно большой имущественный комплекс, по каждому мы будем детально смотреть и разбираться, ведь не обязательно сразу прибегать к реализации, – подчеркнул Игорь Иванов. – Можно привлечь инвесторов, поддержать объект и получить имущественную выгоду».

Игорь Иванов также рассказал, что, несмотря на коронавирус, загрузка санатория «Хилово» высокая.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...