Об улицах героев ВОВ рассказали в видеолекции работники Псковской областной научной библиотеки

Сссылка на видеолекцию размещена после новости. Фото ПОУНБ

 

Региональный центр чтения Псковской  областной универсальной научной библиотеки продолжает организацию видеолекций для учащихся средних общеобразовательных учреждений.

Сегодня  в фокусе внимания оказалось историческое краеведение: библиотекари рассказали об улицах героев Великой Отечественной войны г. Пскова.
Программа была приурочена к Дню Героев Отечества, который ежегодно отмечается 9 декабря.

Память о войне живёт не только в рассказах, книгах, музыке, живописи, но и в реалиях нашей жизни, например в названиях улиц, площадей и памятников наших городов. Методисты рассказали о тех улицах Пскова, которые отмечены почётным званием и именуются как улицы героев Великой Отечественной войны. В Пскове таких улиц насчитывается более трёх десятков, и все они связаны с участниками или событиями Великой Отечественной войны. Как и люди, они имеют свою судьбу и несут на себе печать прошедшего времени.

В видеосюжет вошла история таких улиц, как улица 23 Июля, улица Александра Викторовича Германа, переулок Лёни Голикова и, соответственно, те эпизоды и события Великой Отечественной войны, которые связаны с именами этих легендарных людей.


 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...