Школьник из музыкальной династии Пскова стал участником смены в сочинском центре «Сириус»

Учащийся детской музыкальной школы при Псковском областном колледже искусств им. Н. А. Римского-Корсакова Лев Кричевский участвует в интенсивной профильной программе образовательного центра «Сириус» в Сочи. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе колледжа.

Музыкально-образовательная программа «Музыкально-исполнительское искусство» проходит в центре «Сириус» с 6 по 18 декабря. В ней принимают участие 27 юных музыкантов из 14 регионов РФ. Как и все участники программы, Лев Кричевский участвовал в отборочном конкурсе по видеозаписям. Уровень его исполнения получил положительную оценку жюри.

Программа пребывания юных музыкантов в центре «Сириус» включает мастер-классы по специальному инструменту с ведущими артистами Российской Федерации, лауреатами международных конкурсов, профессорами Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского, Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова, РАМ им. Гнесиных. Во время занятий предусмотрена и концертная практика: развитие навыков подготовки концертных программ и поведения на сцене, репетиции и выступления на отчетных и гала-концертах.

Куратором программы является директор ЦМШ при Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского, заслуженный артист РФ, профессор В. В. Пясецкий.

Лев – представитель известной в Пскове музыкальной династии. Его дед Вениамин Кричевский стоял у истоков создания Псковской гусельной школы, отец Илья Кричевский - артист Псковского губернаторского симфонического оркестра, брат - выпускник Псковского областного колледжа искусств им. Н. А. Римского-Корсакова. В музыкальной школе сектора практики Лев занимается с 7 лет по специальности «духовые и ударные инструменты – валторна».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...