Кадастровая палата по Псковской области организует курьерскую доставку

Кадастровая палата по Псковской области организует выездное обслуживание заявителей, сообщили Псковскому агентству информации в учреждении. Услуга предоставляется гражданам и организациям в Пскове, Псковском, Палкинском и Печорском районах.

«Данная возможность предусмотрена законом о государственной регистрации недвижимости и позволяет собственникам значительно экономить время. Благодаря курьерской доставке заявители избавляют себя от повторной поездки и посещения офиса приема-выдачи документов. На сегодняшний день этот вид услуги очень актуален», - отметила эксперт Кадастровой палаты по Псковской области Валентина Иванова.

Доставка документов платная и производится по предоплате. При подаче заявления и заказе услуг курьера для выдачи документов выдается квитанция для оплаты. Доставка одного пакета документов по итогу регистрации и (или) кадастровому учету стоит 1000 рублей (в т. ч. НДС), а по предоставлению сведений – 1020 рублей (в т. ч. НДС) для граждан и 1530 рублей (в т. ч. НДС) — для организаций. В Кадастровой палате обратили внимание, что в документе об оплате реквизиты плательщика должны совпадать с реквизитами заявителя.

После сотрудник Кадастровой палаты согласовывает дату и время курьерской доставки с заявителем, который в установленное время должен находиться по указанному им адресу и иметь при себе оригинал документа об оплате и документ, удостоверяющий личность (или подтверждающий полномочия представителя). Если заявителя нет на месте, орган регистрации прав направит ему документы почтовым отправлением не позднее второго рабочего дня, следующего за днем курьерской доставки.

Справки можно получить по телефону: 8(8112) 649301 (доб.2140), в группе Кадастровой палаты «ВКонтакте», по электронной почте: filial@60.kadastr.ru.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...