Полпреды займутся свободой деятельности журналистов в регионах России

На фото: II Псковский медиафорум (декабрь 2019 год)

Президент России Владимир Путин поручит своим полномочным представителям в федеральных округах проработать проблемы со свободой деятельности представителей СМИ в отдельных регионах. Об этом глава государства заявил на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека, сообщает REGNUM.

Владимир Путин отметил, что правоохранительные органы не должны задерживать журналистов вместе с нарушающими общественный порядок на протестных акциях и манифестациях. Он подчеркнул, что журналисты всегда должны иметь право свободно распространять информацию с любого мероприятия.

Президент пообещал, что даст поручения своим полномочным представителям в федеральных округах проработать проблемы со свободой деятельности представителей СМИ в отдельных регионах.

«Обещаю, что такое поручение будет дано, наверняка нас коллеги слушают. Уверяю вас, я заинтересован, чтобы люди вашей профессии работали свободно и чтобы и у меня была возможность, в том числе через средства массовой информации, получать достоверную, объективную и своевременную информацию о том, что происходит в стране», – заключил Владимир Путин. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...