Сотрудники администрации Псковской области подключились к работе ПЦР-лабораторий

Сотрудники администрации Псковской области добровольно подключились к работе по обработке данных ПЦР-лабораторий в связи с растущими объёмами тестирования. Об этом сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников в очередном видеообращении к жителям региона, опубликованном в Instagram. 

Глава региона отметил, что ежедневно несколько человек из комитета по здравоохранению и секретариатов заместителей губернатора после рабочего дня выходят на смены в ПЦР-лабораторию. «Там они работают до глубокой ночи, внося данные в систему. Всё это существенно повысило качество и скорость работы лабораторий», – рассказал он. 

Губернатор подчеркнул, что на этой неделе ежесуточное количество новых случаев значительно увеличилось: каждый день добавляется более 300 положительных тестов. «Способствовала этому прежде всего кардинальная перестройка деятельности ПЦР-лабораторий. Благодаря закупленной технике удаётся проводить более 1700 исследований в сутки. Также значительно ускорена выдача результатов с помощью новой информационной системы и СМС-рассылки. Кроме этого, лаборатории стали привлекать волонтёров из ПсковГУ и медицинского колледжа, которые помогают обрабатывать данные», – пояснил Михаил Ведерников. 

Он добавил, что 48-часовой регламент, к сожалению, выполняется не всегда. Но, по его словам, точечные решения позволят выйти на должный уровень уже в ближайшей перспективе.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...