В Псковской области могут ужесточить меры для снижения заболеваемости в школах

В Псковской области могут принять дополнительные меры, направленные на снижение заболеваемости коронавирусом и ОРВИ в школах. Об этом сообщил губернатор Михаил Ведерников в ходе очередного видеообращения к жителям региона, опубликованном в Instagram.

Он отметил, что растёт число классов, переведённых на карантин из-за ковида и ОРВИ-заболеваний. «В совокупности сейчас 6,2 % всех школьников занимаются в дистанционном формате. При этом важно отметить, что в целом в сфере образования уровень заболеваемости детей и подростков остаётся невысоким: порядка 11 % в общей структуре заболевших. Тем не менее есть случаи, когда домой коронавирус дети приносят из школ», – пояснил губернатор. Поэтому в начале следующей недели будут обсуждаться дополнительные меры и решения в рамках регионального оперштаба.

Михаил Ведерников добавил, что помимо увеличения объёмов тестирования также фиксируется рост заболеваемости в целом. В течение недели появились очаги в Порховской межрайонной больнице, Болгатовском психоневрологическом интернате, Псково-Печерском монастыре. Добавился очаг в системе образования – в Новоржевской школе: там заболели пять сотрудников. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...