Ведерников: В Псковской области до сих пор остаются упрямые ковид-диссиденты

В Псковской области до сих пор остаются упрямые ковид-диссиденты, сообщил губернатор Михаил Ведерников в ходе очередного видеообращения к жителям региона, опубликованном в Instagram.

«Яркий пример: мы продолжаем фиксировать проведение дискотек – только в Пскове этим занимались две организации. Они получили штрафы в размере 50 и 100 тыс. рублей. Нарушители систематически выявляются в общественном транспорте, в публичных местах, в том числе на остановках и в подъездах», – отметил глава региона.

По его словам, сложившаяся картина в целом соответствует ситуации в стране и округе, но от этого проще не становится. «Поэтому мы усилили проверки и рейды на предмет соблюдения противовирусных ограничений. Они идут во всех муниципалитетах – только за прошлую неделю накопилось порядка 170 административных штрафов», – рассказал Михаил Ведерников.

Он призвал каждого обратить внимание на статистику и изменить своё отношение к профилактическим мерам. «Сейчас это особенно важно, если мы все планируем в нормальном режиме встретить Новый год и Рождество», – подчеркнул губернатор.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...