Две несанкционированные свалки убрали в Псковском районе

Два стихийных места накопления мусора ликвидированы в деревне Кузнецово и деревне Алабышево Тямшанской волости Псковского района силами администрации сельского поселения. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе регионального оператора по обращению с ТКО - компании «Экопром». 

Уведомления о выявленных свалках регоператор направил в адрес органов местного самоуправления в начале ноября. В результате порядка 50 кубометров мусора на площади 200 кв. м были убраны на участке земель сельхозназначения у деревни Кузнецово. 

У деревни Алабышево в рамках выездного контроля сотрудники регоператора выявили складирование отходов, не относящихся к ТКО, – порубочных остатков деревьев, строительных и промышленных отходов. В середине ноября уведомление о принятии мер к ликвидации  этой несанкционированной свалки было направлено главе Псковского района. Сейчас свалка ликвидирована.    

«Главное, чтобы убранная территория впредь оставалась чистой и не наполнялась мусором», - отметили в пресс-службе «Экопрома». 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...