765-ю годовщину Ледового побоища в Пскове отметят митингом, парадом войск и реконструкцией сражения

18 апреля в Пскове начинается серия мероприятий, приуроченных к 765-й годовщине со дня победы русских войск в Ледовом побоище. Как сообщил корреспонденту ПАИ помощник командира 76-й Десантно-штурмовой дивизии Руслан Компанец, в их числе - митинг, парад войск псковского гарнизона и реконструкция самого сражения.

 

18 апреля в 10.00 в 234-м гвардейском парашютно-десантном полку имени Святого Благоверного князя Александра Невского состоится праздничное мероприятие, посвященное юбилейной дате.

 

В 12.00 у памятника Александру Невскому на горе Соколиха состоится митинг по этому случаю, возложение гирлянды славы. Подразделения псковского гарнизона пройдут маршем. Разведчики и спортсмены-парашютисты проведут показательные выступления.

 

21 – 22 апреля в Пскове реконструируют Ледовое побоище силами военно-исторического союза при содействии командования ВДВ. В первый день "немецкие рыцари" и защитники Пскова проведут репетицию: пешие поединки, турнир лучников, и шествие конников. Основное действо развернется 22 апреля.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...