Нелегальную работу дискотек и кальянных пресекли полицейские в Пскове

В Пскове полицейские пресекли работу нелегальных дискотек и кальянных, сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

В минувшие выходные в Пскове прошли профилактические рейды, особое внимание уделялось заведениям общепита, которые не исполняют указ губернатора Псковской области об ограничении работы заведений досуга.

Собственник помещения кафе на улице Рокоссовского сдал его в аренду на выходные физическому лицу. Арендатор пренебрег ограничительными мерами, связанными с распространением коронавируса, и решил устроить дискотеку. Через социальные сети организатор дискотеки начал приглашать молодых людей и девушек - всего около 60 человек. По условиям пройти на приватную дискотеку можно только через охрану, у которой был перечень приглашенных, и строго до 23:00. После - списки персон и двери заведения закрывались. При проведении рейда деятельность подпольного клуба была пресечена. На организатора незаконного праздника составили административный материал.

На улице Труда в помещении одного из общепитов в обход закона посетителям предлагают заказать кальян, что является нарушением действующих санитарно-эпидемиологических мер - такой информацией поделился один из псковичей на сайте губернатора области. При проверке сообщения сотрудниками отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по городу Пскову данный факт подтвердился: во время визита стражей порядка в заведении было забронировано три столика, за двумя из них посетители курили кальян. Установлено, что для организации предоставления услуг кальянной местный индивидуальный предприниматель взял помещение в аренду. На бизнесмена был составлен протокол.

Указ губернатора об ограничениях, связанных с работой общепита и проведением массовых мероприятий, действует до 15 января 2021 года.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...