Монтажные работы на стройплощадке газовой котельной в Острове-3 завершатся в феврале

Монтажные работы на стройплощадке газовой котельной в Острове-3 завершатся в феврале 2021 года в соответствии с графиком. После чего начнутся пусконаладочные работы, сообщили Псковскому агентству информации в администрации Псковской области.

Работы на объекте проконтролировал заместитель губернатора Псковской области Василий Осипов в ходе рабочего визита в Островский район вместе с главой муниципалитета Дмитрием Быстровым и представителями подрядной организации.

Сейчас на площадке устроено основание здания, подведены инженерные сети, специалисты монтируют металлоконструкции. Представитель подрядной организации подчеркнул, что на оперативность реализации проекта повлияла ситуация с распространением COVID-19, но в данный момент работа организована, никаких препятствий нет.

Вице-губернатор обратил внимание на важность реализации данного проекта для муниципалитета и призвал выполнять работы с надлежащим качеством.

Дмитрий Быстров добавил, что муниципалитет заинтересован в скорейшем введении новой котельной в строй. Он рассказал, что объект будет обслуживать микрорайон, в котором живут почти 4 тысячи жителей, а также объекты Минобороны РФ. Его мощности хватит и для подключения новых абонентов, что позволит активно развивать данную территорию.

Затем участники выезда посетили места монтажа газопровода, который обеспечит котельную топливом. Его длина составит порядка 4 км, подрядная организация уже приступила к спайке труб. Василий Осипов положительно отозвался о темпах работ: прокладчики работают каждый день по 12 часов, на объект привлечены 15 специалистов и 4 единицы техники. Вице-губернатор также выразил уверенность, что проект будет реализован в установленные сроки и жители домов получат экологичное тепло.

Котельная в Острове-3 строится в рамках концессионного соглашения, заключенного между администрацией Псковской области и инвестором летом 2020 года, после передачи муниципалитету жилого фонда из ведения Минобороны РФ. Объект придет на смену старой мазутной котельной, которая не отвечает современным стандартам. В газовой котельной установят четыре котла общей мощностью 20 МВт.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...