Три самые пострадавшие от пандемии отрасли назвал президент РФ

Три самые пострадавшие от пандемии отрасли назвал президент РФ Владимир Путин в ходе большой пресс-конференции 17 декабря. Это пассажирские перевозки, прежде всего авиационные и железнодорожные, розница непродовольственных товаров и сфера услуг, сообщает корреспондент Псковского агентства информации.

Президент рассказал, что данным отраслям была оказана поддержка государства. «Мы перенесли все платежи, кроме НДС, на более дальний срок. Несколько раз выдавали грант. Дали кредит под нулевую ставку. Дали кредит под 2% с перспективой списания всего кредита в случае сохранения 90% списочного состава всех сотрудников. Либо 50% кредита списания - при сохранении 80% сотрудников», - рассказал Владимир Путин.

Он отметил, что выход из кризиса зависит от того, когда будет проведена вакцинация и сняты ограничения. «Рассчитываю, что в ближайшие полгода ситуация изменится в лучшую сторону», - сказал президент. По его словам, планируется преодолеть все эти проблемы в конце 2021 - первом квартале 2022 года. «В следующему году по ВВП выйдем на позитивную тенденцию. Но всем нужно активно работать», - заключил глава государства.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...