На 85% загружен коечный фонд Псковской области

В Псковской области коечный фонд загружен на 85 %. Об этом сообщил губернатор Михаил Ведерников на заседании регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией COVID-19 18 декабря, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

«К сожалению, целый ряд объективных факторов не даёт нам возможности встретить Новый год и Рождество в привычном формате. Прежде всего, крайне высоким остаётся уровень распространения коронавирусной инфекции – ежесуточно добавляется свыше 350 новых случаев (вчера было почти 400). Загрузка коечного фонда составляет 85 % – на стационарном лечении находится 906 пациентов», – отметил губернатор.

Также Михаил Ведерников сообщил, что более шести тысяч человек остаются под амбулаторным наблюдением. Некоторым приходится ждать врача по несколько дней.

«Обращений на эту тему много, поэтому я приведу наглядные цифры из практики Псковской городской поликлиники. Она в состоянии принимать порядка 800 вызовов в сутки – это почти максимальная нагрузка на штат из 40 врачей. При этом сейчас в день в поликлинику поступает более полутора тысяч вызовов», – заметил глава региона.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...