Хитрец из Серёдки в Псковском районе зарегистрировал восемь человек в аварийном брошенном доме

В действиях собственника усматриваются признаки уголовно наказуемого деяния, предусмотренного статьей 322.2 УК РФ. Фото  twitter

 

В ходе осуществления полицейского контроля за соблюдением законности нанимателями жилых помещений был установлен факт регистрации восьми человек по адресу: Псковский район, село Серёдка, улица Александра Невского. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Псковской области

Собственник жилого помещения стражам порядка пояснил, что, являясь владельцем дома и зная о его техническом состоянии (непригодном для проживания), осуществил регистрационный учёт восьмерых граждан РФ. Жилое помещение для проживания предоставлять не намеревался, и граждане по адресу регистрации никогда не пребывали.

Под фиктивной регистрацией понимается регистрация гражданина Российской Федерации по месту жительства или по месту пребывания на основании предоставления заведомо недостоверных сведений или документов для такой регистрации, либо его регистрация в жилом помещении без намерения пребывать (проживать) в этом помещении, либо регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства без намерения нанимателя (собственника) жилого помещения предоставлять это жилое помещение для пребывания (проживания) указанного лица.

По итогам проверки установлено, что в действиях собственника жилого помещения усматриваются признаки уголовно наказуемого деяния, предусмотренного статьёй 322.2 УК РФ.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...