Как организован учебный процесс в Пскове в период пандемии

Начальник Управления образования администрации Пскова Анна Кузыченко рассказала об организации учебного процесса в период пандемии, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета.

Анна Кузыченко отметила, что в соответствии с методическими рекомендациями и новыми СанПиН, которые были выпущены в период пандемии, управление образования администрации города развело потоки в школах, запретило присутствие родителей в школах и дошкольных учреждениях, а также в учреждениях дополнительного образования.

Кроме того, были увеличены перемены, установлено большое количество рециркуляторов, санитайзеров, антисептиков.

Работа была организована так, чтобы контакты педагогов с детьми были минимизированы. Помимо этого, педагоги носили маски, средства индивидуальной защиты не только во время уроков, но и в межурочное время.

«На сегодняшний день нужно говорить, что у нас теперь жизнь делится на до и после пандемии. Конечно, это два абсолютно разных стиля образования, воспитания. Мы отказались от привычного ритма жизни в наших школах, садах, учреждениях дополнительного образования», – подчеркнула начальник городского управления образования.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...