Губернатор Псковской области попросил не забивать ему директ несерьёзными просьбами

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников попросил жителей региона не писать ему в директ в случае незначительных проблем.

«Отдельно хочу обратиться с просьбой не оставлять обращения с просьбами подогнать скорые и терапевтов, если задержка незначительная. Таких просьб очень много – их буквально сотни. К сожалению, в некоторых случаях действительно нужно подождать», – заявил он в очередном видеообращении в своём Instagram-аккаунте.

Глава региона сообщил, что сейчас в Псковской области более 900 человек находятся на стационарном лечении и ещё порядка 6 000 – на амбулаторном. Перегружены и служба скорой помощи, и поликлиники, и амбулаторное звено. Количество обращений подчас в два-три раза превышает доступные ресурсы и возможности.

«Мы со своей стороны делаем всё возможное и необходимое, чтобы увеличить пропускную способность здравоохранения: закупаем оборудование, привлекаем волонтёров, приглашаем врачей из других регионов, перестраиваем работу диспетчерских и приёмных. Этот вопрос на постоянном контроле. У многих случаются проблемы намного серьёзнее, а из-за забитого директа я не всегда успеваю отреагировать в экстренной ситуации», – подчеркнул глава региона.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...