Акция «Елка желаний» в Псковской области пройдет в онлайн-формате

Фото Дарьи Хватковой

В онлайн-формате пройдет акция «Елка желаний» в Псковской области. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ГАУК ПО «Театрально-концертная дирекция».

Начался прием заявок на участие в региональной благотворительной акции «Елка желаний», в этом году желания размещены на сайте.

Генеральный директор Театрально-концертной дирекции Ольга Тимофеева отметила, что акция в Псковской области пройдет в этом году во второй раз. В прошлом году удалось исполнить более 50 желаний детей. К акции присоединились многие представители власти и бизнеса региона.

«Кто принимает участие в акции в этом году? Прежде всего, это дети, лишённые тепла и заботы родителей и находящиеся в социальных учреждениях», - пояснила Ольга Тимофеева.

По ее словам, с помощью акции «Елка желаний» можно исполнить как материальные, так и нематериальные желания.

«Из материальных желаний - это детские игрушки, товары для хобби, одежда и наряды, цифровая техника. Что касается нематериальных желаний, то они разные: «я хочу погладить красивых котиков», «покататься на лошадках», поездка куда-либо, например, «я мечтаю покататься на лодке летом», «поплавать в аквапарке», «поехать на Ласточке в Санкт-Петербург», есть желания о встрече с кумиром», - добавила организатор проекта «Елка желаний» в Пскове.

Заявки на участие принимаются на сайте благотворительной акции. Срок исполнения материальных желаний, например игрушка или вещь, до 29 декабря, срок исполнения нематериальных желаний, например встреча, поездка или посещение развлекательного центра, – до 28 декабря. В случае если исполнение нематериального желания потребует больше времени, например «покататься на лодке летом», необходимо сообщить о дате исполнения до 28 февраля волонтерам по телефону +7 921 212-24-71 и желание можно исполнить в течение всего следующего года.

«В связи с непростой эпидемиологической ситуацией в регионе в этом году предложен онлайн-формат: каждый желающий пскович и не только, кто захочет исполнить желание ребенка, получит после регистрации личный доступ на сайт «Елка желаний». Эта возможность доступна уже сейчас», - подчеркнула руководитель ТКД.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...