Более 30 млн рублей выделят на разработку проекта капремонта Ольгинского моста

В 2021 году из дорожного фонда на разработку проектно-сметной документации на капитальный ремонт Ольгинского моста в Пскове будет выделено 30,5 млн рублей. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Кроме того, 34 млн 484 тысячи рублей будут выделены из дорожного фонда на капремонт моста через ручей Милевка в створе улицы Гремячей и 7 млн рублей — на разработку проектной документации на дорожный ремонт в границах улиц Полковой, Нововойсковой, Войсковой и Красноармейской набережной (1 очередь) и переулков, проездов и улиц, примыкающих к ним (вторая очередь).

Также запланировано финансирование реконструкции улиц Кузбасской Дивизии (от улицы Никольской до Западной), Западной (от ул. Кузбасской Дивизии до ул. Коммунальной) и Байкова (от улицы Западной до Рокоссовского). На эти цели из дорожного фонда в 2021 году планируется выделить 60 млн 606,1 тысячи рублей и в 2022 году - 279 млн 938,4 тысячи рублей.

В 2021 году в Пскове также продолжится реконструкция улицы Леона Поземского от Троицкого моста до границы города Пскова (второй этап, второй пусковой комплекс). Объем финансирования в 2021 году - 10 млн 515 тысяч рублей, в том числе 10,5 млн рублей - средства областного бюджета; в 2022 году - в сумме 12,6 тыс. рублей.

В рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» запланированы средства на выполнение работ по благоустройству площади Ленина — 27,3 млн рублей и на благоустройство парка имени Юрия Гагарина, включая разработку проектно-сметной документации — 13 млн рублей. 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...