Быки оказались популярнее крыс у россиян перед Новым годом

В преддверии Нового года жители России активно покупают товары в форме быка или с его изображением, продукция с символом 2021 года оказалась в 6,5 раза популярнее товаров с крысой, знаком уходящего года. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на один из онлайн-магазинов.

По сведениям ретейлера, продажи мягких игрушек в форме быка росли уже в ноябре и с тех пор спрос стабильно повышается. Среди подарков также популярны чайные наборы с изображением быков и коров, кружки с символикой года и шоколадные быки.

По мнению психологов, у многих людей бык ассоциируется с силой, властью и могуществом, которых так не хватало в уходящем году.

«Учитывая нестабильность 2020 года, людям стало не хватать уверенности в том, что они контролируют собственную жизнь. Поэтому они стали тратить больше денег на товары с символом года, который является дополнительным элементом психологической устойчивости», - сказала психолог Татьяна Брейн.

Подписывайтесь на канал ПАИ в MAХ
Версия для печати







Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...