В Пскове суд запретил владельцам сдавать квартиру туристам

В Пскове суд признал сдачу квартиры внаём гостиничными услугами и запретил владельцам сдавать её, сообщает газета «Аргументы и факты - Псков».

«Это у нас первый опыт сдачи жилья, - пояснила владелица. – Мы решили действовать сразу официально и открыто, чтобы защитить интересы свои, соседей и временных жильцов. У нас были самые благие намерения. Мы разработали договор найма, исправно платили налоги и никак не ожидали никаких проблем».

Эта инициатива не понравилась женщине, живущей на той же лестничной площадке. Дело дошло до суда, но истцом выступила не соседка, а сосед, проживающий на втором этаже.

«Рядом с ним тоже квартира сдается, - объяснила владелица жилья. – Ее собственник живет в Санкт-Петербурге, а квартиру сдает посуточно через агентство недвижимости. Объявление размещено на «Авито». Наши же гости - это в 70% случаев семьи с детьми. Кроме того, у нас есть правило – не сдавать квартиру людям моложе 21 года».

Псковичка полагает, что попала «под раздачу» за компанию: «Разбираться мы не стали, разговаривать с ним не пытались. Когда узнали, что на нас подали в суд, все силы бросили на защиту».

Псковский городской суд встал на сторону истца и удовлетворил иск в полном объеме, тем самым признав деятельность псковички и её супруга по сдаче собственного жилья внаём гостиничными услугами.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...